Сотрудники музея приняли участие в церемонии захоронения Евгения Кузьменко

В День памяти и скорби, 22 июня 2024 года, сотрудники Азовского музея-заповедника, представители администрации и общественных организаций города Азова, а также более 100 азовчан приняли участие в церемонии захоронения командира эскадрильи истребительного авиационного полка старшего лейтенанта Евгения Григорьевича Кузьменко.
Сотрудника музея приняли участие в церемонии захоронения Е.Г. Кузьменко Сотрудника музея приняли участие в церемонии захоронения Е.Г. Кузьменко Сотрудника музея приняли участие в церемонии захоронения Е.Г. Кузьменко
Азовчанин не вернулся с боевого задания в августе 1941 года и всё это время числился пропавшим без вести. В конце 2023 года новгородские поисковики обнаружили самолёт героя, его останки и личные вещи.
И вот спустя 83 года Евгений Кузьменко был погребён со всеми воинскими почестями в родную землю.
Подробную информацию о судьбе Кузьменко Евгения Григорьевича можно узнать по ссылкам:
Путь домой длинною 83 года
Интервью с родственниками Евгения Кузьменко