Интервью с родственниками командира эскадрильи истребительного авиационного полка старшего лейтенанта Евгения Кузьменко

В начале мая 2024 года на официальном сайте и в социальных сетях Азовского музея-заповедника мы рассказали удивительную историю возвращения на родную землю участника Великой Отечественной войны, лётчика, уроженца города Азова Евгения Григорьевича Кузьменко (СМОТРЕТЬ ВИДЕО). Он погиб при выполнении боевого задания в 1941 году и всё это время числился без вести пропавшим. Его путь домой был долгим, длинною 83 года. В День памяти и скорби, 22 июня 2024 года, Евгения Кузьменко захоронят со всеми военными почестями в родном городе.
Представляем вашему вниманию интервью с родственниками лётчика, которые рассказали о его судьбе.

Начало активности (дата): 19.06.2024