Видеоэкскурсия по выставке «Скифы и сарматы» (часть 1)

До 15 июня 2024 года в Азовском музее-заповеднике представлена художественно-археологическая выставка «Скифы и сарматы».
Помимо реконструкции костюмов древних кочевых народов, выполненных студентами Ростовского художественного училища имени М.Б. Грекова под руководством члена Союза художников России Юлии Лиховид, на выставке также представлено более двухсот археологических находок скифского и сарматского времени из фондов Азовского музея-заповедника: бусы, подвески, серьги, браслеты, перстни, фибулы, пряжки, зеркала, а также мечи, кинжалы, наконечники стрел и копий, ножи.
В серии видеороликов мы расскажем о некоторых интересных экспонатах выставки «Скифы и сарматы».
Приятного просмотра!

Начало активности (дата): 11.06.2024