Уроки православной культуры

С 9 апреля 2015 года Азовский музей-заповедник открыл цикл мероприятий, приуроченный православному календарю русского народа. Новая выставка "Небесные покровители Земли Русской" дает прекрасную возможность познакомить школьников с бесценным духовным наследием предков, приобщиться к истокам мировой художественной культуры.
154 памятника изобразительного искусства 18-19 веков представляют иконографию наиболее почитаемых русских Святых, образы которых нашли отражение в иконописи и культовой медной пластике.
Тематическая экскурсия в доступной форме рассказывает о специфике технологии производства икон, крестов и складней, особенностях живописных школ на территории Российской империи, канонических и необычных сюжетах культовых произведений.
Приглашаем педагогов и школьников на уроки православия и мировой художественной культуры.

Начало активности (дата): 09.04.2015