Выставка "Небесные покровители Земли Русской"

7 апреля в стенах Азовского музея-заповедника открылась выставка «Небесные покровители Земли Русской», которая даёт возможность прикоснуться к богатой духовной культуре русского народа, к незыблемым истокам христианской веры, нашедшей отражение в иконописи и культовом медном литье.
На выставке представлено 154 предмета: иконы, кресты, складни, датируемые 18-м - началом 20 века. Многие экспонаты впервые увидят посетители. Сегодня, всматриваясь в светлые лики Святых, мы как никогда ощущаем связь поколений, ответственность за судьбу Отечества, которое смогли сберечь наши предки, испытываем чувство гордости за своё историческое прошлое, ощущаем единство восприятия духовного наследия великой страны.

Начало активности (дата): 07.04.2015