Участие сотрудников АМЗ в VII Международном молодежном симпозиуме (г.Анкара)

11-13 марта 2015 г. в г. Анкара (Турция) на факультете лингвистики, истории, географии и истории искусств Анкаринского университета состоялся VII Международный молодежный симпозиум, посвященный исследованиям мировых музейных коллекций.

В его работе в качестве члена научного Совета приняла участие старший научный сотрудник ГБУК РО «Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник», ведущий специалист музея по материальной культуре Османской империи XVI-XIX вв. Ирина Рудольфовна Гусач. По просьбе организаторов симпозиума ею был подготовлен и прочитан доклад на тему: «Турецкая коллекция Азовского музея-заповедника», который вызвал большую заинтересованность турецких коллег. В будущем предполагается организация совместных проектов и проведение русско-турецких исследований на базе Азовского музея-заповедника.

Симпозиум в Анкаре Симпозиум в Анкаре Симпозиум в Анкаре

Начало активности (дата): 23.03.2015