Зазвать Весну, поводить хороводы вокруг соломенной куклы, продемонстрировать знание русских народных пословиц и поговорок смогли юные посетители Азовского музея-заповедника, открывшие цикл масленичных мероприятий 9 февраля - за неделю до Масленицы. В этом году о любимом народном празднике в музее будут рассказывать не 7, а 14 дней, так как желающих принять участие в интерактивной этнографической программе оказалось очень много. Веселые конкурсы и викторины, "сладкие" и музыкальные загадки, театральные постановки и танцевальные импровизации и, конечно, чаепитие. Настоящее блинное искушение, где каждый блин - произведение кулинарного искусства, с любовью приготовленный мамами и бабушками ребят.

масленичные истории масленичные истории масленичные истории

Начало активности (дата): 10.02.2015