Новые экспонаты Азовского музея

В ноябре 2014 года фондовое собрание Азовского музея пополнилось новыми экспонатами. 14 предметов относятся к началу XX века, почти все связаны с Первой Мировой войной.

Каски стальные австрийского и французского образца, кинжал кавказский, лопатка малая пехотная, пряжка от мундира солдата австрийской армии, кокарда от головного убора нижнего чина русской армии и походный компас.

В память о «Великой войне» разными государствами были выпущены многочисленные медали, жетоны и металлические кресты. В фонд «Нумизматика» Азовского музея поступили памятные награды Венгерского и Болгарского княжеств, французский и болгарский крест и жетоны, выпущенные Российской империей.

В настоящий момент все предметы экспонируются на выставке «Солдаты Первой Мировой».

Крест болгарский "За храбрость". Нач. XX в. Медаль венгерская в память Первой Мировой войны. 1918 г. Крест французский "В память Великой войны". 1918 г.

Начало активности (дата): 21.11.2014