Ночь искусств в Азовском музее-заповеднике

3 ноября 2014 года в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» в Азовском музее-заповеднике прошла интерактивная программа «Личность в истории», осветившая судьбоносную роль в летописи человеческой цивилизации легендарных правителей и знаменитых полководцев, прирожденных дипломатов и гениальных ученых, знаменитых писателей и отважных путешественников. Проведенная накануне Государственного праздника – Дня народного единства программа символично акцентировала внимание на преемственность и уникальность Отечественной истории, многогранность и противоречивость суждений и взглядов предшественников, современников и потомков. Александр Македонский и Аттила, Чингисхан и Тамерлан, Петр I и Екатерина II, Суворов, Барклай де-Толли и Тур Хейердал и многие другие стали «лицом» эпохи, символом преобразований и перемен, новых концепций и идей.

На встречу с вечным прекрасным и мудрым пришли замечательные люди, в лице которых сотрудники музея нашли не только внимательных и эрудированных слушателей, но и прекрасных собеседников, проявивших искренний интерес к импровизированным экспериментам. Состоялся настоящий диалог, оставивший в памяти взаимные теплые отзывы и прекрасные воспоминания.

Фото можно посмотреть в нашей ФОТОГАЛЕРЕЕ

Начало активности (дата): 03.11.2014