Завершение проекта «Музей для каждого»

В Азовском музее-заповеднике проходят финальные мероприятия в рамках проекта «Музей для каждого». 16 октября 2024 года гостями музея стали учащиеся Ростовской специальной школы-интерната №38. Ребята с нарушением зрения с нескрываемым восторгом посетили экспозицию «Природа Нижнего Дона», палеонтологические залы, увидели археологические находки бронзового и железного веков.
Завершение проекта «Музей для каждого»Завершение проекта «Музей для каждого»Завершение проекта «Музей для каждого»
Особенный интерес вызвали тактильные копии экспонатов: скульптура мамонта, бюст неандертальца, кремневые инструменты и реплики керамических сосудов. Завершилось пребывание в музее посещением планетария, где школьники побывали на интересном уроке астрономии и расширили свой кругозор о планетах Солнечной системы. Всего в мероприятиях музея приняли участие 25 человек.

Начало активности (дата): 16.10.2024