Приглашаем посетить новую экологическую выставку, посвящённую волкам

Приглашаем азовчан и гостей города посетить новую выставку музея «Суперхищник или идущий впереди». Её главный герой – волк. Это одно из тех замечательных животных, которые всегда волнуют наше воображение, пробуждая в памяти поток самых разных ассоциаций, чувств и переживаний.
Волки – исключительно общественные животные, живущие в стаях от 6 до 8 особей. Волчья стая характеризуется строгой иерархией, в которой каждый ее член имеет свой социальный статус.
Вожак стаи – объект всеобщего внимания и уважения. Его приветствуют все члены стаи, отчетливо выражая всем своим покорным поведением и заискивающим лаем признание его авторитета и свое подчиненное положение по отношению к нему. Он лидер в охоте и преследовании жертвы. Он первым реагирует на чужаков и вступает с ними в ожесточенную схватку.
Волки – строго территориальные животные, ожесточенно охраняющие свое жизненное пространство. И даже там, где живут люди и процветают охота и животноводство, существенную угрозу для волка представляет другой волк.
На выставке представлены предметы из разных фондовых коллекций музея: изобразительного искусства, редкой книги, бонистики, нумизматики, филокартии, археологии, остеологии, научно-естественной коллекции, архива археологии. Общее количество экспонатов насчитывает почти 300 предметов основного и научно-вспомогательного фонда. И все они в каком-то определенном ракурсе характеризуют особенности волка, его образ в разных сферах, каждый фонд демонстрирует этого хищника в своей ипостаси.
Приглашаем посетить новую экологическую выставку, посвящённую волкамПриглашаем посетить новую экологическую выставку, посвящённую волкамПриглашаем посетить новую экологическую выставку, посвящённую волкам
Выставка «Суперхищник или идущий впереди» продлится до марта 2025 года.

Начало активности (дата): 14.10.2024