Онлайн-экскурсия «Первая мировая война: эпоха и люди»

Азовский музей-заповедник продолжает реализовывать совместный проект с ГКОУ РО «Ростовская санаторная школа-интернат № 28» «Центра дистанционного образования детей-инвалидов» по изучению истории Ростовской области. 30 сентября 2024 г. состоялась первая в новом учебном году онлайн-экскурсия в режиме реального времени, которая называлась «Первая мировая война: эпоха и люди». Тридцать пять учеников вместе с преподавателями Центра дистанционного образования подключились к мероприятию из разных городов и районов Ростовской области.

Онлайн-экскурсия «Первая мировая война: эпоха и люди»Онлайн-экскурсия «Первая мировая война: эпоха и люди»Онлайн-экскурсия «Первая мировая война: эпоха и люди»

Организатор проекта Е. Е. Марченко поздравила сотрудников музея, ребят и преподавателей с христианским праздником Днем святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии и пожелала всем успешной совместной работы. Экскурсию для ребят провела автор выставки научный сотрудник музея Елена Алексеевна Пономаренко, которая познакомила ребят с уникальными предметами из 10 фондов и научной библиотеки музея-заповедника. Ребята узнали о причинах, основных событиях и результатах Первой мировой войны, о странах-участницах и людях, которые были на ее фронтах. Они увидели подлинное знамя пехотного полка образца 1900 года, денежные знаки и монеты начала XX века, французские и немецкие каски периода 1914-1918 годов, награды стран участниц первой мировой войны. Особый интерес вызвали подлинные образцы огнестрельного и холодного оружия, разработанного конструкторами Российской империи и европейскими державами, а также фотографии участников первой мировой войны. Экскурсия получилась яркой и оживленной. Ребята смогли задать вопросы на интересующие их темы и получить профессиональные ответы.

Мы поздравляем учеников и преподавателей ГКОУ РО «Ростовская санаторная школа-интернат № 28» «Центра дистанционного образования детей-инвалидов» с началом учебного года. Желаем успехов и плодотворного продолжения совместного проекта!

Начало активности (дата): 02.10.2024