В библиотеку музея передана книга воспоминаний и заметок участников СВО

24 сентября 2024 года в рамках проекта «Сила.Вера.Отвага» в экспозиции Азовского музея-заповеднике «Азов и Приазовье в годы Великой Отечественной войны» состоялось мероприятие, в ходе которого представителями фонда «Защитники Отечества» в музейную научную библиотеку была  передана книга «Жизнь за други своя». Это уникальный, первый в своём роде сборник воспоминаний и заметок участников Специальной военной операции, сражающихся за Родину. Истории и сюжеты последовательно складываются в общую картину событий, происходящих сегодня на Украине.
В мероприятии приняли участие: ветераны боевых действий - участники СВО, семьи погибших, представители Азовской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, Союза Ветеранов СВО города Азова и Азовского района, Совета женщин города Азова, волонтёры АНО «Сила Добра», сотрудники музея.
Книгу «Жизнь за други своя» директору Азовского музея-заповедника Евгению Евгеньевичу Мамичеву передали социальные координаторы государственного фонда «Защитники Отечества» города Азова и Азовского района Дарья Вячеславовна Воробьёва и Оксана Владимировна Саркисян. Руководитель волонтерской организации «Сила Добра» Юлия Алексеевна Максименко выразила глубокую признательность сотрудникам музея за организацию выставок, посвящённых СВО и её участникам, за активное сотрудничество с волонтёрскими организациями, ветеранами боевых действий и их семьями. Она вручила Благодарственные письма директору музея Евгению Евгеньевичу Мамичеву и научному сотруднику отдела истории Елене Алексеевне Пономаренко.
Также в рамках мероприятия гости познакомились с основной экспозицией музея и онлайн выставкой «ВРЕМЯ ГЕРОЕВ», посвященной памяти героев Специальной военной операции, жителей города Азова и Азовского района, погибших при выполнении воинского долга.

Начало активности (дата): 24.09.2024