Интерактивная программа для детей «Бой отвагу любит»

Пока осень радует жителей Донского региона тёплыми солнечными днями, сотрудники музея активно задействуют для работы с посетителями объекты под открытым небом. Одним из них является интерактивная площадка«Крепость», которая располагается на территории музейного объекта «Пороховой погреб». До конца октября 2024 года здесь проходит увлекательная программа для детей «Бой отвагу любит», которая включает в себя интерактивные элементы.
Интерактивная программа для детей «Бой отвагу любит»GИнтерактивная программа для детей «Бой отвагу любит»Интерактивная программа для детей «Бой отвагу любит»
На днях её участниками стали учащиеся начальных классов МБОУ СОШ №13. Ребята погрузились в атмосферу быта солдатского гарнизона одной из российских крепостей XVII–XVIII вв. Особый интерес у школьников вызвал рассказ экскурсовода о фортификационной системе военной крепости и оборонительных сооружениях Петровской эпохи, а также знакомство с предметами, давно вышедшими из обихода: ушатом, маслобойкой, рубелем, старинными утюгами.
Интерактивная программа для детей «Бой отвагу любит»Интерактивная программа для детей «Бой отвагу любит»Интерактивная программа для детей «Бой отвагу любит»
Юные азовчане приняли участие в исторической викторине, самостоятельно собрали солдатский паек, подготовили обмундирование для похода и отчеканили монеты. С восторгом ребята перевоплотились в военных того времени, примерили костюмы солдата и офицера русской армии XVIII века, сделали оригинальные фотографии на память.
Программа проводится по предварительной записи по телефонам: +7 (8634) 24-49-35, +7 (8634) 24-28-30. Её можно посетить по Пушкинской карте.

Начало активности (дата): 23.09.2024