Открытие выставки «На благо единого дела»

В преддверии Дня города Азова, 13 сентября 2024 года, и в рамках Года семьи в Азовском музее-заповеднике открылась новая выставка «На благо единого дела», посвящённая трудовым и педагогическим династиям нашего города.
Для любого предприятия трудовые династии - это бесценное богатство и надёжная опора. Их представители передают из поколения в поколение профессиональное мастерство и традиции.
В Азове тоже есть такие семьи. О них рассказывают более 100 экспонатов новой выставки из фондового собрания музея: подлинные фотографии советской эпохи, грамоты, награды, продукция заводов города Азова, произведённая в годы активного промышленного роста СССР, атрибутика современности и прошлых лет.
Открытие выставки «На благо единого дела»Открытие выставки «На благо единого дела»Открытие выставки «На благо единого дела»
Для первых посетителей выставки её автор, заведующий отделом истории Наталья Викторовна Грунская провела увлекательную экскурсию. Она рассказала о следующих трудовых и педагогических династиях города Азова: Шеверда (АОМЗ), Смыковы и Михайличенко (судоверфь), Орищенко (КПА), Ревенко (КПО), Яковлевы и Ляшенко-Мачула (кирпичный завод), Брайнес-Евтушенко-Дегтярь (школа №1), Колганова-Малыгина (школа №3).
С выставкой можно познакомиться до 1 ноября 2024 года.

Начало активности (дата): 16.09.2024