Памяти жертв Бесланской трагедии

3 сентября 2024 года в школах №15 и №9 города Азова традиционно прошло мероприятие, приуроченное памяти жертв Бесланской трагедии. На линейке присутствовали 342 учащихся средних и старших классов, учителя, сотрудники Азовского музея-заповедника.
Двадцать лет прошло с тех пор, но память о случившемся теракте жива и сегодня, и вместе с Бесланом скорбит вся страна, вспоминая о погибших. Сто сорок восемь взрослых и сто восемьдесят шесть детей-триста тридцать четыре человека, для которых праздничный день знаний стал последним в жизни.
Сотрудник музея рассказал о важных исторических моментах, изобличающих расизм и нацизм в годы Великой Отечественной войны, во время локальных вооруженных конфликтов, приводивших к массовому террору и убийствам мирных граждан, в условиях проведения Специальной военной операции и нападении на Курскую область.
Школьники почтили память всех погибших минутой молчания.
Памяти жертв Бесланской трагедииПамяти жертв Бесланской трагедииПамяти жертв Бесланской трагедии

Начало активности (дата): 04.09.2024