Открытие выставки «Родной земли многоголосье»

2 сентября 2024 года в Азовском музее-заповеднике состоялось торжественное открытие выставки «Родной земли многоголосье», посвящённой важной юбилейной дате - 100-летию Азовского района. Более 450 экспонатов рассказывают об истории и современности крупнейшего района Ростовской области. В мероприятии приняли участие: почётные гости из Азовского района, делегация из республики Калмыкия, сотрудники музея, представители средств массовой информации, школьники-юнармейцы.
Открытие выставки «Родной земли многоголосье»Открытие выставки «Родной земли многоголосье»Открытие выставки «Родной земли многоголосье»
С приветственным словом к участникам события обратились: глава администрации Азовского района Александр Николаевич Палатный, временно исполняющий обязанности главы города Элиста Максим Александрович Сорокин, директор Азовского музея-заповедника Евгений Евгеньевич Мамичев, председатель Совета ветеранов Азовского района Любовь Павловна Бугаенко. Выступающие отметили, что история Азовского района богата событиями и людьми, которые являются особой гордостью. Александр Николаевич поблагодарил сотрудников музея, вложивших большую любовь и профессионализм в подготовку выставки. Музыкальным подарком для гостей стало яркое, колоритное выступление вокальной группы муниципального ансамбля Азовского района «Живая вода».
После официальной части мероприятия автор выставки «Родной земли многоголосье», заведующий отделом истории Азовского музея-заповедника Наталья Викторовна Грунская провела для первых посетителей увлекательную и познавательную экскурсию.
Открытие выставки «Родной земли многоголосье»Открытие выставки «Родной земли многоголосье»GОткрытие выставки «Родной земли многоголосье»
Приглашаем азовчан и гостей города посетить новую выставку, которая продлится до 15 января 2025 года.

Начало активности (дата): 03.09.2024