В первый понедельник осени в Азовском музее-заповеднике царила атмосфера праздника. Своими улыбками и весёлым гомоном её создали юные посетители, которые после торжественных линеек в честь Дня знаний посетили музей и его объекты.
Ребята, соскучившись за лето по новым знаниям, с большим интересом слушали экскурсоводов, задавали уточняющие вопросы и делились своими впечатлениями от увиденного.
День знаний в музееДень знаний в музееДень знаний в музее
Учащиеся младших классов познакомились с Донскими гигантами, обитавшими на территории Приазовья миллионы лет назад, совершили космическое путешествие в Планетарии, побывали на интерактивной площадке «Крепость», где узнали о быте жителей Азовской крепости в мирное время. Ребята постарше познакомились с флорой и фауной Донского края в экспозиции «Природа Нижнего Дона», посетили мемориальный дом-музей знаменитого полярного исследователя Р.Л.Самойловича, а также уникальный памятник военно-инженерного искусства XVIII в. – Пороховой погреб. Старшеклассники с большим интересом приняли участие в тематической экскурсии, посвящённой истории Азовской крепости и Кючук-Кайнарджийскому мирному договору, подписанному между Россией и Турцией 10 (21) июля 1774 года.
День знаний в музееДень знаний в музееДень знаний в музее
Всего в День знаний музей посетило более 400 человек.
Мы с нетерпением будем ждать новых встреч с нашими юными посетителями!

Начало активности (дата): 02.09.2024