Путешествие юных посетителей музея в мир динозавров

Всё тайное и загадочное всегда привлекает детей. Одной из таких интересных тем для малышей являются динозавры - древние рептилии, которые жили на Земле миллионы лет назад, имели необычные формы и огромные размеры. Чтобы узнать больше об этих удивительных существах, воспитанники детского сада №32 г. Азова посетили Азовский музей-заповедник.
Путешествие юных посетителей музея в мир динозавровПутешествие юных посетителей музея в мир динозавровПутешествие юных посетителей музея в мир динозавров
Юные гости увидели новый экспонат музея – научную реконструкцию плезиозавра, обитавшего на территории южной части Русской равнины около семидесяти миллионов лет назад в древнем океане Тетис. Ребята погрузились в древнюю историю планеты, во времена, когда на поверхности Земли и в ее водах обитали гигантские создания, дошедшие до наших дней лишь в виде окаменелостей.
Экскурсовод рассказал о разнообразии видов динозавров и их внешних особенностях, образе жизни и среде обитания. Особый интерес и множество вопросов у юных посетителей вызвал вопрос о причинах вымирания этих доисторических существ.
Познавательную часть программы дополнил художественный мастер-класс, в ходе которого ребята раскрасили гипсовые барельефы с фигурами динозавров. Каждый ребёнок не только расширил свой кругозор и пополнил багаж знаний, но и забрал на память о мероприятии яркую поделку, созданную своими руками.

Начало активности (дата): 28.08.2024