День рождения Единорога

25 августа 2024 года в Азовском музее-заповеднике традиционно прошел детский праздник «День рождения Единорога». Впервые эта детская программа прошла в 2011 году, сфокусировав внимание детской и семейной аудиторий на уникальном экспонате-смонтированном скелете древнего однорогого носорога-кавказского эласмотерия. С тех пор больше 10 лет в конце августа Азовский музей-заповедник проводит детскую программу, знакомя юных посетителей с историей, биологией, географией, мифологией, литературой России и зарубежных стран.
День рождения ЕдинорогаДень рождения ЕдинорогаДень рождения Единорога
Любимый прием - сказки, в которых легко понять, что такое зло и добро, храбрость и честь, ум и находчивость, терпение и уважение. На этот раз участников программы ждало знакомство с литературой дальневосточного соседа России-Китая. 2024 объявлен президентом Владимиром Владимировичем Путиным перекрестным годом России и Китая.
День рождения ЕдинорогаДень рождения ЕдинорогаДень рождения Единорога
Знакомство с культурой дальневосточного соседа поможет расширить кругозор и понять традиционные ценности современных жителей Поднебесной. Участниками музейной программы стали 187 человек.

Начало активности (дата): 26.08.2024