Праздничное мероприятие, посвящённое Дню флага Российской Федерации

22 августа 2024 года сотрудники Азовского музея-заповедника традиционно приняли участие в ежегодном праздничном мероприятии, посвященном Дню Государственного флага Российской Федерации. Оно прошло на Петровском бульваре, рядом с памятником царю-реформатору Петру I. В празднике приняли участие представители администрации города Азова, военно-патриотических клубов, молодёжных движений, общественных организаций, жители и гости города.
Праздничное мероприятие, посвящённое Дню флага Российской ФедерацииПраздничное мероприятие, посвящённое Дню флага Российской ФедерацииПраздничное мероприятие, посвящённое Дню флага Российской Федерации
Детские сады города подготовили к мероприятию выставку творчески работ своих воспитанников и их родителей. Юным азовчанам, отметившим недавно 14-летие и достигшим успехов в учёбе, общественной деятельности, спорте или творчестве были вручены паспорта.
Сотрудники Азовского музея-заповедника провели интеллектуальную викторину, напомнившую об истории России и ее государственной символике. Её победители получили памятные подарки и сувениры. На интерактивной музейной площадке дети с удовольствием мастерили поделки в технике скрапбукинг, а волонтеры раздавали ленточки с Российским триколором. Украшением праздника стала концертная программа, подготовленная творческими силами города. Участниками мероприятия стали 1100 человек.

Начало активности (дата): 23.08.2024