К истории государственной символики

В преддверии Дня Флага России в Азовском музее-заповеднике прошли героико-патриотические занятия, знакомящие с историей государственной символики. Самыми юными гостями мероприятий стали воспитанники детского сада №36 города Азова.
Во время программы дошкольники побывали в залах музейной экспозиции, увидели экспонаты, связанные с историей государственных символов России в разные эпохи. Экскурсовод акцентировал внимание юных граждан на триколор, появившийся во время правления императора Петра I.
Занятие прошло в непринужденной атмосфере, с использованием игровых элементов. Участники мероприятия ловко отвечали на вопросы викторины, помогали друг другу, собирая по частям карту России, с удовольствием раскрасили изображения флага и герба страны в государственные цвета. Закончилась программа изготовлением объёмной тематической картинки в технике скрапбукинг. В мероприятии приняли участие 19 человек.
К истории государственной символикиК истории государственной символикиК истории государственной символики

Начало активности (дата): 22.08.2024