В Гошпитальном саду прошло мероприятие «Пришельцы из Африки, Японии, Китая»

На протяжении всего лета музейный объект «Гошпитальный сад» принимает посетителей, которые интересуются историей и полезными свойствами растений, традициями и праздниками русского народа. В выходные дни здесь проводятся тематические мероприятия для взрослой и семейной аудитории, включающие в себя прогулку по аптекарскому огороду, увлекательный лекторий и чаепитие.
В прошедшую субботу здесь состоялась программа, посвящённая растениям, ввезённым в Европу с Африканского континента и территории Восточной Азии в XVI, XVII и XVIII столетиях.
Гости мероприятия познакомились с растительными «пришельцами» аптекарского огорода: мандарином, геранью, японской айвой, ликорисом чешуйчатым и др.
Завершилась программа приятной дружеской беседой за дегустацией вкусного травяного чая.
В Гошпитальном саду прошло мероприятие «Пришельцы из Африки, Японии, Китая»В Гошпитальном саду прошло мероприятие «Пришельцы из Африки, Японии, Китая»В Гошпитальном саду прошло мероприятие «Пришельцы из Африки, Японии, Китая»
Следующее мероприятие в Гошпитальном саду пройдёт 17 августа (суббота) и будет посвящено первому из трёх августовских православных праздников - Медовому Спасу. Подробности читайте по ссылке: КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ГОТОВИМСЯ К МЕДОВОМУ СПАСУ. МЕДОНОСНЫЕ РАСТЕНИЯ»

Начало активности (дата): 06.08.2024