Начала работу мультимедийная выставка «Боги и цари, застывшие в камне»

С 1 августа 2024 года в Азовском музее-заповеднике начинает работу мультимедийная выставка «Боги и цари, застывшие в камне» из скифской коллекции Донецкого республиканского краеведческого музея.
На территории Донецкой республики зафиксировано 8 памятников скифской монументальной антропоморфной скульптуры. В собрании Донецкого республиканского краеведческого музея хранятся три скифских изваяния. Два из них представлены на открывшейся выставке. Изваяние, найденное у села Ольховчик, стало символом музея. Изваяние «Мариновское» - одно из последних музейных приобретений. Оба изваяния датируются временем скифской архаики (VII-VI вв. до н.э.)
Познакомиться с выставкой можно по ссылке: БОГИ И ЦАРИ, ЗАСТЫВШИЕ В КАМНЕ  или на мультимедийном экране в экспозиции «Сокровища кочевников Евразии». Её работа продлится до 1 сентября 2024 года.

Начало активности (дата): 01.08.2024