Открытие художественной выставки «Увиденное сердцем»

В преддверии Дня военно-морского флота, 26 июля 2024 года, в выставочном зале «Меценат» состоялось торжественное открытие художественной выставки «Увиденное сердцем», посвящённой морю, кораблям, российскому военному флоту и его истории. Автор выставки - азовский художник Михаил Александрович Белецкий. Его жизнь неразрывно связана с любовью к изобразительному искусству и морю. Служба во флоте также оказала огромное влияние на творчество художника.
Открытие художественной выставки «Увиденное сердцем»Открытие художественной выставки «Увиденное сердцем»Открытие художественной выставки «Увиденное сердцем»
Поздравить Михаила Александровича с первой персональной выставкой пришли его родные и друзья, а также азовские художники и сотрудники Азовского музея-заповедника. С приветственным словом к гостям обратились: старший научный сотрудник музея, куратор выставки Надежда Игоревна Суворова, директор Азовского музея-заповедника Евгений Евгеньевич Мамичев, азовские художники Елена Анатольевна Мечук и Сергей Александрович Ковалёв. Трогательно поздравил художника руководитель мультстудии «Солнышко» Александр Васильевич Цыбулин, подготовив к открытию выставки фильм с архивными видео и фото кадрами участников мультстудии, среди которых был и М.А. Белецкий.
На выставке «Увиденное сердцем» представлено 25 живописных и графических работ художника: пейзажи и жанровые картины. Их объединяет морская тематика, столь дорогая и близкая художнику, пропущенная через самое сердце. Также на выставке представлены офорты известного художника-графика второй половины XX века Е.А. Коротковой из фондов Азовского музея-заповедника.
Выставка будет представлена до 17 августа 2024 года. Её можно посетить по Пушкинской карте.

Начало активности (дата): 27.07.2024