Начала работу мультимедийная выставка к 100-летию со дня образования ингушской государственности

Ингуши 2.JPG
В Азовском музее-заповеднике начала функционировать мультимедийная выставка к 100-летию образования ингушской государственности. Ингушская автономная область, с административным центром в г. Владикавказ, была образована 7 июля 1924 г. Это событие стало судьбоносным для ингушского народа и способствовало сохранению и развитию культуры, традиций и языка. Безусловно, вековой юбилей, является важным историческим моментом в развитии ингушской государственности. Сегодня республика Ингушетия динамично развивается, став полноправным субъектом Российской Федерации. Немало сил положено нашими предками и современниками, которые ярко проявляют свои достижения во благо народа, чтобы укрепилась наша государственность.
К этому знаменательному событию в Азовском музее-заповеднике появилась мультимедийная выставка, знакомящая с историей, ремеслами, знаменитыми личностями и достопримечательностями республики Ингушетия.
Посетители смогут увидеть выставку на мультимедийном экране в холле музея.

Начало активности (дата): 16.07.2024
Количество показов: 1929