Мультимедийная выставка «Духовная летопись Донбасса»

С 10 июля 2024 года в Азовском музее-заповеднике начинает работу мультимедийная выставка «Духовная летопись Донбасса» из фондовых коллекций Донецкого республиканского краеведческого музея. Хронологические рамки её экспонатов – XIV- начало XX вв.
Общее количество предметов православного культа в собраниях ДРКМ составляет около 400 наименований, а в мультимедийной выставке представлено несколько десятков музейных предметов данной коллекции. Среди них: древний медальон – дробница, иконы, облачения, богослужебные книги, вотивные подвески, складни, просфорные печати, сувениры, текстильные изделия и др.
Познакомиться с выставкой можно по ссылке: Духовная летопись Донбасса или на мультимедийном экране в выставочном зале «Меценат». Её работа продлится до 31 августа 2024 года.
Мультимедийная выставка «Духовная летопись Донбасса»Мультимедийная выставка «Духовная летопись Донбасса»Мультимедийная выставка «Духовная летопись Донбасса»

Начало активности (дата): 10.07.2024