Экскурсия «Азов и Приазовье в Средние века»

30 июня 2024 года в рамках проекта «Музей для каждого» и Года добрых дел в Ростовской области Азовский музей-заповедник посетили семьи с детьми-инвалидами, состоящими на учете в «Центре социальной помощи семье и детям города Азова». Экскурсовод рассказал о кочевниках, проживавших в Донских степях начиная с ⅠⅩ века до нашей эры: о киммерийцах и скифах, о сарматах и готах, о гуннах, хазарах, печенегах и половцах. Посетителям были представлены предметы быта, оружие, элементы воинского обмундирования скифов и сарматов, тарная и парадная греческая керамика. Особые акцент был сделан на кочевой уклад жизни, характерный для всех этих народов, на культ воина, диалог варварской и греческой культур. В мероприятии приняли участие 28 человек.
Экскурсия «Азов и Приазовье в Средние века»Экскурсия «Азов и Приазовье в Средние века»Экскурсия «Азов и Приазовье в Средние века»

Начало активности (дата): 02.07.2024