Мероприятия музея ко Дню памяти и скорби

Накануне Дня памяти и скорби в Азовском музее-заповеднике проходят тематические мероприятия для детей из пришкольных летних лагерей. Основная тема программы - день начала Великой Отечественной войны – 22 июня 1941 года, который стал трагическим для миллионов людей.
19 июля 2024 года мероприятие посетили 136 человек - ребята из МБОУ СОШ №13 и №15 города Азова. Экскурсовод рассказала о самом тяжелом начальном этапе войны, о героическом сопротивлении солдат Брестской крепости, о планах гитлеровского штаба и замыслах советского командования.
Мероприятия музея ко Дню памяти и скорбиМероприятия музея ко Дню памяти и скорбиМероприятия музея ко Дню памяти и скорби
Участники мероприятия познакомились с основными наступательными операциями Советской армии, в ходе которых была освобождена большая часть территории СССР и других стран. Также была поднята тема современной геополитической ситуации, которая привела к специальной военной операции.
22 июня 2024 года в 11:00 приглашаем азовчан и гостей города на экскурсию «Вечный огонь памяти», которая будет посвящена дню начала Великой Отечественной войны. Её можно посетить по Пушкинской карте. Билеты приобретайте в кассе музея или онлайн по ссылке: КУПИТЬ БИЛЕТ

Начало активности (дата): 21.06.2024