Открытие выставки «Врачи и медики в войне…»

Накануне Дня медицинского работника в Азовском музее-заповеднике состоялось открытие выставки «Врачи и медики в войне…», которая знакомит с историей медицины в Азове в период с начала до середины XX века.
Открытие выставки «Врачи и медики в войне…»Открытие выставки «Врачи и медики в войне…»Открытие выставки «Врачи и медики в войне…»
Уникальные фондовые экспонаты, многие из которых представлены впервые, рассказывают об азовских врачах, фельдшерах, медсестрах, санинструкторах, участвовавших в событиях Первой мировой, Гражданской и Великой Отечественной войн.
В мероприятии принял участие главный врач Азовской центральной городской больницы Вадим Валентинович Бридковский. Он выразил огромную благодарность сотрудникам музея за сохранение памяти и создание выставки о милосердии, мужественности, самоотверженности медиков-азовчан: Крупинина Д.М., Пирогова А.Г., Вартбаронова К.Р., Файна Р.Б., Иванова Н.Г., Чумака М.И., Кондаурова В.М., Синютиной А.Г.
Автор выставки, старший научный сотрудник отдела истории Светлана Александровна Черцова провела для первых посетителей увлекательную экскурсию.
Познакомиться с новой выставкой можно до 25 сентября 2024 года. Её можно посетить по Пушкинской карте.

Начало активности (дата): 17.06.2024