Начала работу мультимедийная выставка «История агитационного плаката»

В Азовском музее-заповеднике начала функционировать мультимедийная выставка «История агитационного плаката» в рамках празднования 100-летия Музея современной истории России в Москве. Сейчас музей является одним из крупнейших центров по сохранению, изучению и презентации национального культурно-исторического наследия страны с середины ХIХ века по настоящее время. Коллекция плакатов Музея современной истории России насчитывает около 30 000 предметов.
На выставке также представлена информация о собрании агитационных плакатов в Азовском музее-заповеднике, где хранится собственная коллекция уникальных документов времени ХХ века.
В своё время эти художественные образы украшали общественные, рабочие места и учебные заведения, служа постоянным напоминанием о ценностях, целях и устремлениях советского государства. Благодаря постоянному просмотру этих изображений людям прививалось чувство долга, преданности и патриотизма, что укрепляло идеологические основы советского режима.
Выставку можно увидеть на мультимедийном экране в холле музея.

Начало активности (дата): 07.06.2024