Онлайн-экскурсия по выставке «Ароматная сказка Востока»

В рамках проекта о сотрудничестве с Центром дистанционного образования детей инвалидов Азовский музей-заповедник продолжает работать с посетителями, которые по состоянию здоровья не имеют возможности побывать в его залах.
На днях состоялась завершающая в этом учебном году онлайн-экскурсия по выставке «Ароматная сказка Востока» для учащихся санаторной школы № 28 города Ростова-на-Дону. В ней приняло участие более 50 учеников. Перед началом экскурсии преподаватель истории и обществознания школы-интерната Елены Евгеньевны Марченко поздравила коллектив Азовского музея-заповедника с прошедшим Международным днём музеев и поблагодарила за продуктивное и многолетнее сотрудничество.
После этого ребята погрузились в ароматный мир одного из самых популярных напитков - кофе. Онлайн-посетители открыли для себя волшебный мир Востока с его кофейными мифами и легендами, узнали много нового о робусте и арабике: от посадки саженцев до сбора урожая. Автор выставки, заведующий научно-просветительным отделом музея Ирина Григорьевна Афанасьева познакомила школьников со спецификой обработки, сушки, обжаривания и помола кофейных ягод, рассказала о кофейном поясе Земли и многообразии сортов культуры. Также ребята услышали увлекательные истории о распространении тонизирующего напитка на Востоке и росте популярности его в Европе и России.
После завершения экскурсии школьники поблагодарили её организаторов и задали интересующие их вопросы.
Онлайн-экскурсия по выставке «Ароматная сказка Востока»Онлайн-экскурсия по выставке «Ароматная сказка Востока»Онлайн-экскурсия по выставке «Ароматная сказка Востока»

Начало активности (дата): 21.05.2024