Музей присоединился к Всероссийской акции «Ночь музеев-2024»

18 мая 2024 года Азовский музей-заповедник присоединился к Всероссийской акции «Ночь музеев», которая была приурочена к Международному дню музеев. Совместно с актёрами театра «КУЛ-ШОУ», Камерным театром на Макаровского и Народным театром юного зрителя «Импульс» сотрудники музея представили посетителям театрализованную программу «Родом из детства».
Главную тему мероприятия определил Год семьи. Речь шла о фамильных ценностях, воспоминаниях из детства, семейных традициях.
Музей присоединился к Всероссийской акции «Ночь музеев-2024»Музей присоединился к Всероссийской акции «Ночь музеев-2024»Музей присоединился к Всероссийской акции «Ночь музеев-2024»
Гости программы окунулись в атмосферу советской послевоенной эпохи, узнали о мечтах и стремлениях советской молодёжи, познакомились с буднями и праздниками азовчан того времени, заглянули на городскую почту, стали участниками показа модной одежды, сделали памятное фото у местного фотографа, увидели своими глазами комсомольскую свадьбу.
Особенный восторг у гостей программы вызвала театральная постановка, посвящённая уникальному явлению Советского Союза - коммунальной квартире.
В этот вечер в музее царила душевная, тёплая атмосфера. Старшее поколение ностальгировало по временам своей юности, а молодёжь с большим интересом знакомилась с особенностями жизни людей, живших в середине XX века.

Начало активности (дата): 20.05.2024