26 апреля 2024 года в Азовском музее-заповеднике в преддверии 9 мая прошла акция «Окна Победы». Инициатором мероприятия выступило Азовское отделение российского движения детей и молодежи «Движение Первых». К участию в акции были приглашены первоклассники средней общеобразовательной школы №2.
Окна ПобедыОкна ПобедыОкна Победы
Ребята внимательно прослушали экскурсию по залу «Азов и Приазовье в годы Великой Отечественной войны», с интересом рассмотрели оружие и военную форму, агитплакаты и картины, личные вещи и награды «огненных сороковых», вырезали с помощью волонтеров символику праздника Победы - голубей и вечный огонь, которые наклеили на музейные окна.
Окна ПобедыОкна ПобедыОкна Победы

Начало активности (дата): 27.04.2024