Участие музея в мероприятиях проекта «Музейные маршруты России» в Казани

24–27 апреля 2024 года Министерство культуры Российской Федерации совместно с Правительством Республики Татарстан в Казани проводит комплекс мероприятий масштабного проекта «Музейные маршруты России». Его цель — продвижение музеев на всей территории страны, стимулирование туристических потоков в объекты культуры. Основная тема проводимых мероприятий: «Новая жизнь мемориальных музеев».
В событии принимают участие представители Министерства культуры Российской Федерации, руководители федеральных и региональных музеев, эксперты, а также руководители управлений культуры муниципальных образований Татарстана.
Участие директора музея в мероприятиях проекта «Музейные маршруты России» в Казани
Ростовскую область на мероприятии представляют руководители донских музеев: Евгений Евгеньевич Мамичев (Азовский музей-заповедник), Григоренко Ольга Владимировна (Аксайский военно-исторический музей), Рыкова Татьяна Владимировна (Волгодонский художественный музей), Мерзляков Михаил Петрович (Раздорский этнографический музей-заповедник).
25 апреля в Качаловском театре было подписано соглашение о сотрудничестве Азовского музея-заповедника с Национальным музеем Республики Татарстан. Документ подписали директора музеев – Евгений Евгеньевич Мамичев и Алиса Львовна Вяткина.

Начало активности (дата): 25.04.2024