Сотрудники музея и министерства культуры приняли участие в весеннем субботнике

Весенняя пора традиционно является временем наведения чистоты и благоустройства.
13 апреля 2024 года по всей Ростовской области проходит весенний субботник и День древонасаждений.
Сотрудники Азовского музея-заповедника всегда принимают участие в этом мероприятии. Сегодня к ним на помощь прибыл десант из министерства культуры Ростовской области.
Дружным большим коллективом за несколько часов была приведена в порядок территория Крепостного парка музейного объекта «Валы Азовской крепости»: окопаны и побелены деревья, убрана сухая растительность, политы клумбы с цветами и саженцы Петровского дуба, которые два года назад были посажены в Азовскую землю.
Завершив уборку, гости из министерства отправились на экскурсию по валам Азовской крепости, а также посетили музейный объект «Гошпитальный сад».

Начало активности (дата): 13.04.2024