Участники программ благотворительного фонда «Я есть!» посетили Азовский музей

5 апреля 2024 года в Азовском музее-заповеднике в рамках добровольческого проекта «Музей для каждого» прошла адаптированная экскурсия для воспитанников обособленного подразделения Благотворительного фонда «Я есть!» (Ростов-на-Дону).
Участники программ благотворительного фонда «Я есть!» посетили Азовский музей
Ребята побывали в палеонтологических и археологических залах музея, посетили адаптированную для инклюзии экологическую экспозицию «Природа Нижнего Дона». Самые яркие эмоции экскурсантов вызвали скелеты древних ископаемых животных.
Участники программ благотворительного фонда «Я есть!» посетили Азовский музей
Посетители оставили в музее не только свои искренние улыбки и слова благодарности, но передали в дар музею сувениры, сделанные своими руками. Среди них: ваза в виде рыбки, открытки, раскраски и календарь с рисунками юных художников. На мероприятии побывали 26 человек: воспитанники, их родители и сопровождающие педагоги.
Участники программ благотворительного фонда «Я есть!» посетили Азовский музей
Проект «Музей для каждого» реализуется Азовским музеем-заповедником совместно с государственным автономным учреждением «Донской волонтер» благодаря победе в региональном конкурсе «Добро на Дону», в рамках Года добрых дел в Ростовской области.
Участники программ благотворительного фонда «Я есть!» посетили Азовский музей
Фонд поддержки людей с особенностями развития «Я есть!» функционирует в городе Ростове-на-Дону более 12 лет. Главной целью организации выступает реабилитация и адаптация в социуме детей с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП и другими особенностями развития.

Начало активности (дата): 05.04.2024