Открытие выставки «Вдох-выдох»

5 апреля в выставочном зале «Меценат» состоялось открытие совместной художественной выставки «Вдох-выдох» ростовского художника Маргариты Евгеньевны Григорьевой и Азовского музея-заповедника.
Мероприятие посетило более 40 человек: ростовские и азовские художники, педагоги Детской художественной школы имени И.И. Крылова, сотрудники Азовского музея-заповедника, родные и близкие Маргариты Евгеньевны, любители изобразительного искусства.
Вдох-выдохвдох-выдохВыдох-вдох
Гостям были представлены яркие и многоплановые работы художника: донские пейзажи, натюрморты, портреты известных людей, жанровые композиции, посвященные важным историческим событиям России, а также иллюстрации по произведениям М.А. Булгакова. Особый интерес вызвала коллекция кукол: народные, портретные, будуарные, а также марионетки.
Выдох-вдохВыдох-вдохВыдох-вдох
Особый одухотворенный тон мероприятия задали два творческих номера. Преподаватель ДШИ Ирина Ивановна Коломиец и концертмейстер Марина Николаевна Барскова исполнили трогательную песню «Все начинается с любви». А автор выставки порадовала гостей умилительным кукольным мини-спектаклем «Чаплин и цветочница».
С приветственным словом к гостям мероприятия обратились: организатор выставки Н. И. Суворова, автор выставки М. Е. Григорьева, директор музея-заповедника Е. Е. Мамичев, член секции графики Ростовского регионального отделения ТСХ России Л.А. Кириллова, журналист и искусствовед ТСХ России В.В. Филонов.
Выставка «Вдох-выдох» будет работать до 27 апреля 2024 года. Её можно посетить по Пушкинской карте.

Начало активности (дата): 08.04.2024