Посетители музея знакомятся с творчеством Анатолия Калинина

В течение всего февраля, до 24 марта 2024 года в Азовском музе-заповеднике проводятся тематические экскурсии, знакомящие с биографией и творчеством известного донского писателя Анатолия Вениаминовича Калинина. В экспозиции музея можно увидеть книги, картины, личные вещи, предметы домашнего интерьера, предоставленные для выставки «Мир, в котором живет любовь» дочерью писателя Натальей Анатольевной Калининой и Раздорским этнографическим музеем-заповедником. Посетители мероприятий знакомятся с ключевыми событиями в жизни Анатолия Вениаминовича  Калинина, узнают о его семье, о фронтовой биографии, о случайной встрече с любовью всей его жизни. Экскурсовод рассказывает о темах, нашедших свое воплощение в произведениях писателя, о знаковых персонажах романа «Цыган», снискавших искреннюю любовь советских зрителей после выхода на экран фильма по мотивам книги. Отдельный раздел выставки посвящен творчеству дочери и внучки писателя – Натальи Анатольевны Калининой и Натальи Пилипчук.
Выставку и мероприятие можно посетить по Пушкинской карте. Заявки на экскурсию предварительные по телефону: +7(86342)44935 (научно-просветительный отдел).
Билеты приобретайте в кассе музея или онлайн по ссылке: КУПИТЬ БИЛЕТ НА МЕРОПРИЯТИЕ
Посетители музея знакомятся с творчеством Анатолия КалининаПосетители музея знакомятся с творчеством Анатолия КалининаПосетители музея знакомятся с творчеством Анатолия Калинина

Начало активности (дата): 05.02.2024