«Семейный альбом» - новая рубрика в социальных сетях музея

Как известно, 2024 год в нашей стране объявлен Президентом Владимиром Путиным Годом семьи. В связи с этим Азовский музей-заповедник запускает в своих социальных сетях новую рубрику «Семейный альбом», где будет публиковать семейные фотографии из фондового собрания музея.
Семейные фотоальбомы занимают мало места на полках, но имеют большое значение для тех, кто их бережно хранит и пересматривает. Каждая фотография - это фрагмент из жизни, особенный и неповторимый, на котором запечатлены родные лица: счастливые и грустные, весёлые и серьёзные, смущённые и раскованные.
Мы покажем нашим подписчикам фотографии, герои которых проживали в городе Азове и в Азовском районе в разные периоды времени, занимали важные должности или были простыми рабочими, сочиняли музыку или стихи, защищали родину, лечили людей. Это маленькие и большие семьи, со своими традициями и своей историей.
Мы будем рады, если вы вдохновитесь нашей новой рубрикой и захотите передать в фонды Азовского музея-заповедника свои семейные фотографии, которые продолжат фотолетопись Азова и его горожан.
Фото семьи Коваленских из фондов АМЗ (сер. XIX - нач. XX вв.)Фото семьи Мартыновых из фондов АМЗ (1945 г.)Супруги Поспеловы в день золотой свадьбы из фондов АМЗ (1968 г.)

Начало активности (дата): 31.01.2024