Азовские школьники посетили программу «Р. Л. Самойлович – уроженец города Азова, покоритель Арктики»

30 ноября 2023 года в Азовском музее-заповеднике прошло мероприятие, посвященное выдающемуся исследователю Арктики 1920–1930-х годов, ученому-практику с мировым именем, первооткрывателю отечественных угольных месторождений на архипелаге Шпицбергене, основателю и директору Института по изучению Севера, доктору географических наук, профессору, почетному члену географических обществ ряда стран, уроженцу города Азова – Рудольфу Лазаревичу Самойловичу. Его посетили старшеклассники школы №5 города Азова.
Заведующий отделом истории Наталья Викторовна Грунская познакомила ребят с биографией ученого, наиболее важными событиями его жизни, принесшими ему мировую известность и популярность. Школьники узнали, в каких научно-исследовательских экспедициях он участвовал.
В ходе занятия были продемонстрированы фотографии и документы, хранящиеся в фондах Азовского музея-заповедника, которые наглядно повествовали о судьбе знаменитого земляка. В заключение участники программы увидели фрагмент документального фильма о Р.Л. Самойловиче и его арктических экспедициях.
Азовские школьники посетили программу «Р. Л. Самойлович – уроженец г. Азова, покоритель Арктики»Азовские школьники посетили программу «Р. Л. Самойлович – уроженец г. Азова, покоритель Арктики»Азовские школьники посетили программу «Р. Л. Самойлович – уроженец г. Азова, покоритель Арктики»

Начало активности (дата): 30.11.2023
Количество показов: 1938