3 октября 2022 года в Азовском музее-заповеднике традиционно прошло праздничное мероприятие, приуроченное Дню пожилого человека. На встречу были приглашены подопечные Центра социального обслуживания города Азова.
Золотая осень жизни
Культурная программа включала посещение выставки из Национального музея Калмыкии имени Н.Н. Пальмова «Кочевой быт калмыков». Посетители с большим интересом познакомились с самобытной этнографической музейной коллекцией, увидели реконструкцию традиционного жилища и предметы быта, повседневную и праздничную одежду, украшения и атрибуты культа, графику, живопись и скульптуру ХХ века.
Золотая осень жизни
Во время экскурсии гости мероприятия услышали о многовековом кочевом образе жизни юго-восточного соседа, узнали о причинах принятия русского подданства в ХVII веке, открыли интересные исторические факты о буднях и праздниках, об обычаях и обрядах одного из народов многонациональной России.

Начало активности (дата): 04.10.2022