Версия для слабовидящих

Выходные в Гошпитальном саду

Особенной популярностью в летний период у посетителей пользуется музейный объект "Гошпитальный сад", где произрастает около 300 видов растений, относящихся к 60 семействам растительного мира. Здесь можно не только познакомиться с лекарственными травами, но и услышать интересные, интригующие, сказочные истории об этих растениях, насладиться ароматами пряных трав.
В минувшую субботу на территории аптекарского огорода прошло тематическое мероприятие, посвящённое цветам и травам, которым наши предки приписывали магические свойства. Посетители узнали, какие растения использовали для защиты от злых духов, а какие для приворота и снятия порчи. Экскурсовод уделила особое внимание легендам, связанным с «волшебными» свойствами некоторых растений: папоротника, червоны рута, базилика и других.
Выходные в Гошпитальном садуможно не только непосредственно познакомиться с лекарственными травами, но и услышать интересные, интригующие, волшебные, сказочные истории об этих растениях, узнать, откуда пришли те или иные растения, насладиться ароматами пряных трав.Выходные в Гошпитальном саду

Начало активности (дата): 18.07.2022
Количество показов: 893

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться