Версия для слабовидящих

Открытие выставки «Литература в произведениях донских художников»

24 сентября 2021 года в выставочном зале «Меценат» Азовского музея-заповедника состоялось открытие выставки участников Творческого союза художников России «Литература в произведениях донских художников». Она посвящена 135-летию Донской публичной библиотеки и 105-летию всемирно известного донского писателя, Анатолия Вениаминовича Калинина, автора произведений «Цыган», «Эхо войны», «Товарищи» и другие.
Выставка в городе Азове является частью масштабного проекта РРО ООО ТСХР «Литература в произведениях донских художников».
«Литература в произведениях донских художников»«Литература в произведениях донских художников»«Литература в произведениях донских художников»
На выставке представлено около 100 живописных, графических и скульптурных работ, а также предметы декоративно-прикладного искусства и художественные фотографии: пейзажи, натюрморты, портреты, жанровые картины, знакомящие зрителей с художественными образами, главными героями известных литературных произведений, а также источниками вдохновения русских и зарубежных писателей и поэтов.
Выставка «Литература в произведениях донских художников» будет работать до 10 октября 2021 года.

Начало активности (дата): 24.09.2021
Количество показов: 1008

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться