Версия для слабовидящих

Открытие выставки "ЭТЮДЫ"

30 июля 2021 в выставочном зале «Меценат» открылась художественная выставка «ЭТЮДЫ». Это вторая персональная выставка ростовского художника, скульптора и педагога Анны Леванковой.
Открытие выставки "ЭТЮДЫ"
Анна Сергеевна родилась в городе Азове Ростовской области. С юных лет увлекалась музыкой, танцами и фотографией. Изучала экономику в Донском государственном техническом университете, филологию и языки в Южном Федеральном университете, живопись и скульптуру в Ростовском художественном училище им. М.Б. Грекова. Все знания, чувства, мастерство, богатейший внутренний мир Анна Леванкова отражает в своем творчестве.
На открытии выставки присутствовали родные и близкие Анны Сергеевны, азовские художники, сотрудники музея-заповедника, любители изобразительного искусства.
Открытие выставки "ЭТЮДЫ"
С поздравлениями в адрес Анны Леванковой выступил директор музея-заповедника Е. Е. Мамичев. Он обратил внимание на высокую активность выставочной деятельности, разноплановость творчества художника, ее авторство в создании эскиза памятной медали к Чемпионату мира по футболу 2018, что вызывает чувства уважения и гордости у азовчан.
Известный донской художник О. Н. Майборода с удовлетворением отметил новые горизонты в творчестве Анны Леванковой, а также высокий профессионализм в создании экспозиции выставки.
С. А. Миронов, директор Детской художественной школы им. И. И. Крылова г. Азова, пожелал Анне Сергеевне дальнейшего развития в творчестве и новых успехов.
Открытие выставки "ЭТЮДЫ"
Присутствующие на открытии выставки в зале «Меценат» не только могли видеть замечательные и неповторимые акварельные и скульптурные этюды Анны Леванковой, но и стали свидетелями театрального этюда, так называемого перформанса, «Корабли нашей мечты» в исполнении воспитанницы Клуба этики и эстетики «Инжир» Миланы Аразовой (руководитель клуба А. В. Соловьева). Бумажные кораблики, подаренные всем присутствующим юной участницей, символизировали движение вперед на поднятых парусах к поставленной цели. Названия корабликов, «Вера», «Надежда». «Любовь», «Талант», «Радость» и т. д., должны были стать для каждого девизом и путеводной звездой на пути к своей мечте.
Открытие выставки "ЭТЮДЫ"
Выставка «ЭТЮДЫ» продлится до 22 августа и будет интересна художникам, скульпторам, а также всем любителям изобразительного искусства.  
ФОТОГАЛЕРЕЯ


Начало активности (дата): 30.07.2021
Количество показов: 689

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться