Совместное открытие туристического сезона "Россия-Греция: мировое античное наследие"

28 мая 2021 г. директор Азовского музея-заповедника Евгений Евгеньевич Мамичев принял участие в пресс-конференции, посвященной совместному открытию туристического сезона в рамках Года истории "Россия - Греция" в 2021 году.
Конференция прошла в ТАСС в формате онлайн. В качестве почётных гостей, которые рассказали об основных культурных мероприятиях сезона "Россия-Греция: мировое античное наследие" также выступили: почетный президент Русского географического общества (РГО) Владимир Котляков, чрезвычайный и полномочный посол Греции в России Екатерини Насика, директор представительства Греческой организации туризма (EOT) в России и СНГ Поликарпос Эфстатиу, чрезвычайный и полномочный посол Гренады в России Олег Фирер, руководитель российского туристического проекта "Золотое кольцо Боспорского царства», член комиссии РГО по развитию туризма Христофор Константиниди, председатель общественного совета Ростуризма Дмитрий Давыденко, а также амбассадоры проекта "Золотое кольцо Боспорского царства" американский актер Стивен Сигал, российский космонавт Антон Шкаплеров, народный артист России, телеведущий Владимир Березин и ведущая Первого канала Ирина Пудова.
Евгений Евгеньевич рассказал об основных событийных мероприятиях Азовского музея-заповедника, которые пройдут в рамках совместного открытия туристического сезона России и Греции. Одним из ярких и масштабных событий станет праздник "Загадки древнего Паниардиса", посвящённый античному историко-культурному наследию Донского региона. Он состоится 29 мая 2021 г. в Крепостном парке музейного объекта "Валы Азовской крепости".
Загадки древнего Паниардиса
Мы приглашаем всех желающих погрузится в атмосферу мифов и легенд, обычаев и обрядов Древней Греции, познакомится с её бытом и культурой на праздник ЗАГАДКИ ДРЕВНЕГО ПАНИАРДИСА

Начало активности (дата): 28.05.2021