Открытие выставки "Певец земли Донской"

4 декабря 2020 г. в выставочном зале «Меценат» Азовского музея-заповедника состоялось торжественное открытие новой художественной выставки «Певец земли Донской», посвященной 160-летию известного русского художника-пейзажиста И. И. Крылова (1860-1936).
Открытие выставки "Певец земли Донской"
На выставке представлено 75 уникальных предметов из фондов Азовского музея-заповедника: живописные этюды, эскизы и графические наброски художника, созданные в 1900-1930 гг.
Открытие выставки "Певец земли Донской"
Главными героями мероприятия стали учащиеся детской художественной школы г. Азова, которая носит имя И. И. Крылова. Более 100 лучших живописных, графических и скульптурных работ юных художников, выполненных в 2019-2020 гг, стали частью юбилейной выставки известного донского художника.
Открытие выставки "Певец земли Донской"
Почётные гости мероприятия - начальник отдела культуры и искусства Департамента социального развития г. Азова Т. В. Бакуменко и директор Азовского музея-заповедника Е. Е.Мамичев поздравили учащихся и педагогов Детской художественной школы с открытием ежегодной отчётной выставки и поблагодарили за талантливые и душевные произведения, которые являются достойным продолжением творчества И. И. Крылова.
Открытие выставки "Певец земли Донской"
Приятным подарком для посетителей "Мецената" стало выступление воспитанников Детской школы искусств им. С. С. Прокофьева г. Азова и хоровой группы муниципального народного ансамбля "Казаки Азова".

Начало активности (дата): 07.12.2020