Сегодня в рамках новой рубрики "Музей и хранители его сокровищ" мы расскажем вам о музейных профессиях.
Кто работает в музее? Как и в любой другой сфере, в музее работают люди многих профессий: экскурсоводы, смотрители, научные сотрудники, археологи, реставраторы электрики, бухгалтеры, кассиры, механики, маркетологи, служба безопасности и административные служащие. Этих специалистов гости музея в основном не видят, их деятельность проходит не в выставочных залах, а в тех помещениях, куда посетителей не допускают.
Многочисленные залы музеев всегда воплощение умиротворенности. Однако так ли спокойна работа их сотрудников? Мы обратились с этим вопросом к директору Азовского музея-заповедника Мамичеву Евгению Евгеньевичу.

Начало активности (дата): 14.08.2020