Поздравляем наших египетских коллег!

На днях вышел в свет очередной номер (№ 2/2020) междисциплинарного рецензируемого научного журнала «Новое прошлое/The New Past» (г.Ростов-на-Дону), посвященный теме «Хранитель древностей», в котором были опубликованы статьи наших партнеров по международному, российско-египетскому проекту, преподавателей Археологического факультета Фаюмского университета (г. Фаюм, Арабская республика Египет) – проф. док. Абдельрахмана Эльсеруги, проф., док. Аймана Вазири, доц., док. Валида Халила и доц., док. Гадир Халифы.
Проф., док. Абдульэльрахман ЭльсеругиДоц., док. Валид ХалилПроф., док. Айман ВазириДоц., док. Гадир Халифа
Данное издание включено в Перечень рецензируемых научных изданий ВАК. Его учредителем и издателем является ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет», редколлегией - Институт истории и международных отношений ЮФУ. Журнал публикует материалы по истории, культурной антропологии, филологии и смежным областям социально-гуманитарного знания, являясь площадкой для критического обсуждения теоретических и эмпирических проблем, а также для анализа современных методологических подходов к пониманию феномена прошлого.
Ученые из Египта приняли участие в организованной редакцией журнала дискуссии «Публичная история: между наукой и памятью», посвященной той роли, которую играет в современном мире профессиональный историк, и тем факторам, которые определяют его нравственную позицию и выбор инструментов исследования прошлого. Так как данный номер журнала «Новое прошлое/ The New Past» был связан с современным музейным делом, научные сотрудники Азовского музея-заповедника не остались в стороне и оказали большую помощь своим египетским партнерам в подготовке их материалов к публикации. Вопросы дискуссии вызвали живой интерес у читателей и уже определили широкий круг откликов.

Поздравляем египетских коллег!Поздравляем египетских коллег!Поздравляем египетских коллег!

Поздравляем наших коллег с новым знаменательным шагом в укреплении российско-египетских научно-культурных связей!

Начало активности (дата): 07.07.2020