Мастер-класс «Цвета национальной гордости»

Сотрудники Азовского музея-заповедника в День России подготовили для своих юных посетителей и их родителей мастер-класс «Цвета национальной гордости».
Одним из главных символов российской государственности является флаг, представляющий собой полотно трех цветов: белого, синего и красного. В наши дни ни один государственный праздник не обходится без этого символа: им украшают жилые дома и госучреждения, флаг торжественно проносят на демонстрациях и разворачивают на митингах. В ходе мастер-класса сотрудник музея познакомит вас с историей российского флага и покажет, как своими руками можно создать объёмный государственный символ России в технике скрапбукинг.

Начало активности (дата): 12.06.2020